Ваша победа в наших сердцах!

В честь праздника 9 мая вспомним тех, кто отстоял честь и независимость нашей Родины, а затем обучал и воспитывал молодую смену ВСТИ-ВСГТУ-ВСГУТУ!

Петр Николаевич Маланов - ветеран войны, в настоящее время инвалид по болезни. Родился 30 апреля 1914 года в с. Аларь Иркутской области.

В 1939 году с 1-го курса ветфакультета зооветинститута был призван в армию и направлен в авиационное техническое училище в г. Свободный.

В 1943 году в качестве сержанта-авиамеханика попал в 952-й штурмовой авиаполк 3-го Белорусского фронта. Обслуживал бронированные самолеты ИЛ-2. Служба проходила на плевых аэродромах, в прифронтовой полосе. Войну закончил в районе г. Магдебурга.

Демобилизовался в 1945 году в звании старшего сержанта.

В 1966 году был назначен главным бухгалтером ВСТИ, где проработал до ухода на пенсию (1974).

#научный полк