Газета "Час Пик"

Выпуск № 2 (250) от 29.03.2022 11441 kb Загрузить номер

Во  втором номере на первой странице  «Здравствуй, День открытых дверей ВСГУТУ».

На стр.3. Лингвистическая игра «Русский – это увлекательно!», празднование Сагаалган  и Масленицы.

На стр.4-6.  Навстречу 60-летию ВСТИ - ВСГТУ- ВСГУТУ. История развития ИПИБ. Научная деятельность ИПИБ. Учебная  деятельность ИПИБ. Культурно-массовая  деятельность.

Архив номеров:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009

Газета "Час пик Улан-Удэ"

Газета "Час пик Улан-Удэ" - это молодежная, студенческая газета республики.
Основные читатели - студенты местных университетов, колледжей и школ.
Учредителем газеты является ВСГУТУ.
Газета зарегистрирована в региональном управлении регистрации и контроля за соблюдением Законодательства РФ о средствах массовой информации в РБ.
Издается с 19 февраля 1998 года. Периодичность издания – 1 раз в месяц.
Тираж: 3000 экземпляров.

Газета освещает молодежные проблемы, пишет о студенческой жизни, о новостях в сфере образования, науки и культуры. Статьи в газету пишут студенты всех вузов Улан-Удэ, но в большей степени студенты специальности «Связи с общественностью» факультета Прикладной лингвистики и коммуникации ВСГУТУ.
При редакции газеты «Час пик Улан-Удэ» (редактор - член Союза писателей России А.И. Виноградова) «прописалась» одна из постоянно действующих секций - секция журналистики факультета общественных профессий ВСГУТУ.
Здесь можно прочитать материалы о Студенческой весне, о молодежных движениях и проектах. Кроме этого «Час пик Улан-Удэ» сотрудничает с Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Управлением ФСКН России по Республике Бурятии и выпускает информационные полосы, рассказывающие о ВИЧ-СПИДе и наркомании.
В газете есть развлекательные материалы, рассказывающие о ночных клубах, выставках в музеях.
Молодые журналисты пишут и о работе университетских профсоюзов, форумов, олимпиадах.
Есть в газете место и для опросов по различным темам для молодежи.
Не остаются в стороне молодые поэты и прозаики. Стихи и рассказы о любви часто появляются на страницах «Час пик Улан-Удэ».

• Молодые журналисты приняли участие во Всероссийском Форуме «СМИ - новое поколение» (в 2002 г., Москва).
  • Газете присуждено третье место в конкурсе СМИ, проводившемся во 2-й Межрегиональной конференции «Актуальные проблемы вузовских, студенческих и учебных СМИ. Пути их решения. Перспективы СМИ» (2003 г., Новосибирск).
  • В ноябре 2005 года газета ВСГУТУ получила диплом 2 степени в номинации «Студенческая газета» на межрегиональной конференции «Актуальные проблемы вузовских, студенческих и учебных средств массовой информации».
  • В сентябре 2006 года в Дагомысе, газета «Час пик Улан-Удэ» получила диплом лауреата XI фестиваля журналистов России в номинации «Периодическое издание для детей и молодежи».
  • Редакция газеты «Час пик Улан-Удэ» в 2007, 2008 годах отмечена Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями за активную информационную поддержку профилактики ВИЧ/СПИДа.
  • Газета «Час пик Улан-Удэ» стала победителем Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи - 2009» (май, 2009 г.; Чебоксары).
  • В честь Дня российской печати газета «Час пик Улан-Удэ» в январе 2013 года награждена дипломом Республиканского агентства ГО и ЧС за активную пропаганду спасательного дела.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 16, каб. 307
График работы: 08.00 - 17.00, пн.-пт.

Руководитель Виноградова Анна Ивановна
Тел.: (3012)21-67-03